Управление культуры, спорта и туризма

Наш опрос

2.Как Вы оцениваете стоимость дополнительных услуг ?
Всего ответов: 7

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

«Трезвый взгляд»

«Трезвый взгляд»

С таким лозунгом прошла  дискуссия по профилактике алкоголизма « Трезвый взгляд» для студентов - первокурсников в ПАМТ им.  Лепсе  ( пос. Калининский).

Встречу организовали и провели специалисты Дворца культуры Б.П. Пухов и Т.И.Яковлева.

Организаторами со стороны учебного заведения стали социальные педагоги ПАМТ им.  Лепсе - Л.В. Емелина и Т.В. Москалёва.

В качестве гостей -  экспертов в дискуссии приняли участие приверженцы трезвого образа жизни – многодетный отец  А.Рыбаков и основатель безалкогольного заведения – кофейни « Кафеиня»  Д. Архипов. Профилактические мероприятия по злободневной алкогольной теме,  наверняка  проводились для этих подростков неоднократно,  но,  как известно – « Повторенье – мать ученья!»

А  в нашем обществе быть трезвенником – это теперь и впрямь - настоящее учение!

Ведущие встречи призвали  студентов задуматься о том, что на самом деле употребление алкоголя это вредный стереотип поведения, который прививают в некоторых  семьях с детства.

На вопрос ведущей есть ли в аудитории люди никогда не употреблявшие алкоголь,  подняли руки шесть человек.

Однако, отрадно было слышать, что «белыми воронами» они себя не считают.

В обществе бытует мнение, что праздник без алкоголя -  это уже не праздник.

Своим выступлением один из гостей – А. Рыбаков на примере своей семьи постарался разрушить эти социальные шаблоны.

Далее присутствующим показали несколько фотографий.

На одной был изображён беззубый пьяница, с бутылкой, а на другой  - компания молодых  девушек, держащих в руках бокалы с вином.

Конечно, на вопрос, что объединяет эти фотографии, подростки ответили правильно -  объединил их алкоголь.

Хотя на фото с девушками момент употребления был, что называется « красиво обставлен», но ведущие обратили внимание на то, что это не более чем иллюзия.

На самом деле алкоголь на любой мозг воздействует одинаково разрушительно.

Когда студентам предложили перечислить признаки пьяного человека, они назвали шаткую походку, невнятную речь, сонливость, неадекватное поведение.

Зачастую у нас в обществе, над этим принято подшучивать.

Многие не воспринимают такое состояние, как катастрофу.

Однако, все эти признаки могут проявляться у человека при серьёзных заболеваниях мозга и нервной системы.

Это означает, что в первую очередь алкоголь действует разрушающе на мозг. И при регулярных «возлияниях», неизбежно наступит деградация личности.

А ведь на картинках были молодые девушки – будущие жёны и матери.

Ещё одни серьёзный повод задуматься -  полезно ли, а главное  так ли   безобидно проводить свободное  время  с бокалом алкоголя в руке.

Информации на встрече было достаточно,  для того, чтобы студенты всерьёз задумались о преимуществах трезвого естественного состояния человека.

Сделать выбор в пользу трезвости и максимально реализовать свой потенциал – с таким призывом обратились к первокурсникам организаторы встречи.

А помогать подросткам, правильно ставить цели, уметь преодолевать трудности, стать достойными уважения людьми это  общее дело –   педагогов, родителей, и всех   неравнодушных к судьбе молодого  поколения павловчан!

                                                                         Татьяна Яковлева

   

Вход на сайт

Поиск

Календарь

«  Июль 2025  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz